Nossa Equipe

• DIREÇÃO – bisecre@uepg.br
Maria Lucia Cazarin Beserra Madruga – madruga@uepg.br
• SEÇÃO DE FORMAÇÃO DE COLEÇÃO
Astrid Honesko – ahonesko@uepg.br
• Subseção de Aquisição – assinaturas@uepg.br
Maria Elaine Kempa – mekempa@uepg.br
• Subseção de Intercâmbio – intercambio@uepg.br
Jeverson Machado do Nascimento – jeversonnascimento@gmail.com
• SEÇÃO DE TRATAMENTO DA INFORMAÇÃO – processostecnicos@uepg.br
  Maria Luzia Fernandes Bertholino dos Santos mluzia@uepg.br
• Subseção de Registro
Dirce de Fátima Hilgemberg – dircefg@uepg.br
• Subseção de Classificação, Catalogação e Indexação
• SEÇÃO DE ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS – bicen@uepg.br
Vera Lucia Braga da Silva – vlbsilva@uepg.br
• Subseção de Circulação
Eunice Silva de Novais – enovais@uepg.br
• Subseção de Referência
 Ivani da Silva – ivsilva@uepg.br
• Subseção de Periódicos
Vitalina Maria Menarin – vmenarim@uepg.br
• SEÇÃO BIBLIOTECAS SETORIAIS – bcampus@uepg.br
Joseani Maria Ferro – jmferro@uepg.br
• Subseção de Apoio Administrativo
Maluí Sérgio Siqueira – malui@uepg.br
• Subseção Biblioteca do CAAR – bibliocaar@uepg.br
                Lourdes Aparecida Campos
• Subseção de Recursos Bibliográficos Eletrônicos
                 Aline Nigelski