Estrutura


Estrutura do Colegiado Setorial
Setor de Ciências Biológicas e da Saúde Fabiana Postiglione Mansani (presidente)
Paulo Vitor Farago
Representante do Departamento de Análises Clinicas e Toxicológicas Júlio César Miné (chefe)
Mariane Ferreira de Faria (chefe adjunto)
Representante do Departamento de Biologia Geral Ricardo Diniz Correia de Almeida (chefe)
Rosangela Capuano Tardivo (chefe adjunto)
Departamento de Medicina Carlos Alberto Lima Utrabo (chefe)
Fabiana Postiglione Mansani (chefe adjunto)
Representante do Departamento de Biologia Estrutural, Molecular e Genética Michele Dietrick Moura Costa (chefe)
Kátia Sabrina Paludo (chefe adjunto)
Representante do Departamento de Enfermagem e Saúde Pública Erildo Vicente Müller (chefe)
Lidia Dalgallo Zarpellon (chefe adjunto)
Representante do Departamento de Farmácia Priscileila Colerato Ferrari (chefe)
Josiane de Fátima Padilha de Paula (chefe adjunto)
Representante do Departamento de Educação Física Carlos Mauricio Zaremba (chefe)
Marco Antonio Salles Rosa (chefe adjunto)
Representante do Departamento de odontologia Márcia Helena Baldani Pinto (chefe)
Ulisses Coelho (chefe adjunto)
Representante do Colegiado de curso de Bacharelado em Ciências Biológicas Marcelo Ricardo Vicari (coordenador)
Marta Regina Barrotto do Carmo (vice-coordenador)
Representante do colegiado de Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas Iriane Eger (coordenador)
Akemi Teramoto de Camargo (vice-coordenador)
Representante do Colegiado de curso de enfermagem Jacy Aurelia Vieira de Sousa (coordenador)
Lara Simone Messias Floriano (vice-coordenador)
Representante do colegiado de Curso de Licenciatura educação física Gonçalo Cassins Moreira do Carmo (coordenador)
Márcia Helena Appel (vice-coordenador)
Representante do Colegiado de curso de Bacharelado educação física Carolina Paioli Tavares (coordenador)
Representante do Colegiado de curso de Farmácia Márcia Viviane Marcon (coordenador)
Vanessa Lima Gonçalves Torres (vice-coordenador)
Representante do Colegiado de curso de Medicina Ricardo Zanetti Gomes (coordenador)
Elise Souza dos Santos Reis (vice-coordenador)
Representante do Colegiado de curso de Odontologia Eduardo Bauml Campagnoli
Ana Claudia Rodrigues Chibinski
Representante Docente Caroline Gonçalves Pustiglione
Gilberto Baroni
Bruno Pedroso
Representante Pós-Graduação Odontologia Denise Stadler Wambier
Alessandro Dourado Loguercio
Representante Pós-Graduação Ciências Farmacêuticas Flávio Luis Beltrame
Representante Pós-Graduação Ciências Biomédicas Rafael Bertoni da Silveira
Carla Cristina Kanunfre
Representante Pós-Graduação Ciências da Saúde Ana Claúdia Garabeli Cavalli Kluthcovsky
Bruno Pedroso
Representante Pós-Graduação Biologia Evolutiva Roberto Ferreira Artoni
Jesiane Stefania da Silva Batista
Representante Discente Alexsandro Junior Machado
Yasmin Filder (suplente)
Larissa Aparecida Silveira (suplente)

Comments are closed